Старт продаж автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro

В автоцентре Минск-Лада на Серова, 1 стартовали продажи автомобилей с мультимедийной системой LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто. Это интеллектуальная мультимедийная система, обеспечивающая функционал современного смартфона, интегрированного в автомобиль, со встроенным Яндекс.Авто и поддержкой проецируемых систем Apple CarPlay и Android Auto. Система отличается высоким быстродействием и возможностью пользоваться привычными сервисами в дороге: Навигатором, Музыкой, Алисой и др. LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто - это 8-дюймовый HD-экран с отзывчивой и яркой матрицей IPS, а также удовольствие от качественного объемного звука ARKAMYS.

На большом экране пользоваться сервисами удобнее и безопаснее. С помощью голосового ассистента Алисы можно включить музыку, построить маршрут или узнать погоду, не отвлекаясь от дороги. Помимо этого, можно синхронизировать систему со своей учётной записью Яндекса. Так водители смогут строить маршруты на телефоне и переносить их на экран Яндекс.Авто.

''Яндекс участвует в этом проекте с момента создания и тестирования первых прототипов, поэтому мы смогли вместе с коллегами из АВТОВАЗа подобрать ''железо'' под наши стандарты. Система построена на базе современного процессора и работает под управлением модифицированной нами автомобильной версии Android 9. В итоге получилось решение, сопоставимое со смартфонами по многим параметрам, среди которых плавность работы, скорость отклика и быстродействие'', - прокомментировал Михаил Малахов, руководитель лаборатории Яндекс.Авто.

Одной из наиболее ожидаемых характеристик новой мультимедийной системы является внедрение технологии объемного звука, которое обеспечивает точное и естественное воспроизведение музыки с учетом материалов отделки салона, характеристик динамиков и их расположения в автомобиле. Звук LADA EnjoY Pro был настроен с учетом архитектуры и объема салона каждой модели LADA, в которой он будет использоваться. Уникальные алгоритмы распределения звука в пространстве создают эффект концертного зала. Индивидуальная настройка звуковых частот и звуковой сцены обеспечивают качественное звучание в широком диапазоне.

В автоцентре Минск-Лада новая мультимедийная система доступна в моделях Vesta Cross, Vesta SW Cross и XRAY Cross.

Вернуться к списку новостей