Полвека вместе. "Минск-Лада" празднует 50-летний юбилей

26 декабря 1973 года, южная окраина Минска, открывается новое предприятие – автоцентр «АвтоВАЗтехобслуживание». Сегодня оно известно всем как «Минск-Лада».
За 50 лет компания сменила и своё название, и внешний облик своего здания, но среди минчан и гостей столицы по-прежнему используется слово «АвтоВАЗ» для обозначения территории, прилегающей к автоцентру.

В течение своей полувековой истории автоцентр «Минск-Лада» являлся дилером «Джи Эм-АвтоВАЗ», Chevrolet, «ПСА ВИС-АВТО» и Opel. Но приоритетными для «Минск-Лады» всегда были и остаются автомобили LADA, выпускаемые АО «АВТОВАЗ». В просторном и уютном салоне на Серова, 1, представлен весь ассортимент марки LADA, в том числе новые Vesta, Vesta SW и SW Cross, наиболее интересные белорусским автомобилистам.

Здание Минск-Лада

Здание автоцентра «Минск-Лада» - современный вид и вид в 2005 году


Всё для удобства клиентов

Клиентам «Минск-Лады» доступен невероятный набор услуг: трейд-ин, финансовые инструменты, страхование, техосмотр, регистрация автомобиля в ГАИ – МРЭО находится прямо в здании автоцентра. Абсолютно все действия, связанные с покупкой машины и постановкой ее на учет можно выполнить в одной локации, не нужно ездить по городу и тратить свое время. 

Просто приехал, выбрал понравившуюся модель в шоу-руме, сдал свой старый автомобиль, оформил лизинг прямо в автосалоне и стал владельцем новой машины, которую сразу же застраховал, поставил на учет, а также получил разрешение на допуск к участию в дорожном движении. Удобно!
А для того, чтобы сделать покупку нового автомобиля ещё и приятной, автоцентр «Минск-Лада» часто радует своих клиентов специальными предложениями. Например, сейчас снижены цены на автомобили LADA Granta и LADA Vesta седан. Практичные надёжные лифтбеки и седаны Granta можно купить с выгодой 2000 рублей, а комфортный и стильный седан Vesta сейчас доступен по цене всего лишь от 43 000 рублей.

LADA Vesta и LADA Granta

После покупки автомобиль необходимо обслуживать. И с «Минск-Лада» это тоже удобно, ведь записаться на сервис можно достаточно быстро. Это возможно благодаря тому, что производственные мощности автоцентра на Серова, 1 позволяют обслуживать до 40 автомобилей в день. Размер площади сервисного центра просто впечатляет – целых 6500 м2, на которых расположены 35 постов, оснащенных по последнему слову техники! 

Есть и кузовной цех, в котором имеется все необходимое современное оборудование и две покрасочные камеры. Это позволяет соблюдать высокие требования автопроизводителей, предъявляемые к проведению кузовного ремонта.

Автосервис

Также к услугам посетителей центра магазин оригинальных запчастей LADA, шиномонтаж, посты регулировки развал-схождения и антикоррозионной обработки кузова.
«Минск-Лада» – это не только сам центр, но и люди. В нашей компании трудятся высококлассные специалисты, настоящие мастера своего дела. Слаженная работа всех отделов позволяет «Минск-Лада» уже полвека успешно развиваться. Всего коллектив состоит из 126 человек, прикладывающих максимальные усилия для того, чтобы клиенты были довольны.

Оптимистичные ожидания

Всю свою историю "Минск-Лада" стремилась улучшать качество обслуживания и увеличивать количество продаваемых автомобилей. За последние десять лет ощутимый рост продаж наблюдался после выхода на рынок LADA Vesta во всех возможных вариациях. Самым успешным оказался 2018 год, когда было реализовано более 4500 автомобилей. 
События последних двух лет не могли не сказаться на объемах продаж. Но команда автоцентра смотрит в будущее с оптимизмом. Покупателям уже доступны модели Vesta нового поколения в трёх вариантах кузова.

LADA Vesta SW Cross

В планах на будущий год старт продаж Vesta с автоматической коробкой передач, модели Largus в обновленном виде и ещё много чего интересного.  Это позволяет рассчитывать на рост продаж и успешное развитие на белорусском автомобильном рынке.
Но как бы ни складывалась ситуация на рынке, коллектив "Минск-Лады" продолжит делать всё необходимое для того, чтобы соответствовать высоким ожиданиям клиентов и превосходить их.

Всегда Ваш автоцентр "Минск-Лада"
+375 17 279 97 97
+375 29 679 97 97

Вернуться к списку новостей