LADA XRAY Cross с автоматической трансмиссией

В автоцентре Минск-Лада успешно дан старт продаж LADA XRAY Cross в новой комплектации. Компактный кроссовер впервые в истории бренда LADA получил бесступенчатую автоматическую трансмиссию, а также мультимедийную систему с поддержкой Apple Car Play и Android Auto.

LADA XRAY CrossLADA XRAY Cross
1.6 л, АТ
смотреть цены⇒


Бесступенчатая автоматическая трансмиссия повышает комфорт LADA XRAY Cross и обеспечивает его уверенное движение по всем типам дорог. Коробка устанавливается в паре с двигателем Альянса HR-16 объемом 1.6л, производящимся в Тольятти.

Бесступенчатая трансмиссия специально создана для легковых автомобилей и кроссоверов малого класса, а ее настройки дорабатывались с учетом особенностей эксплуатации в Восточной Европе. Аналогичные коробки передач компании Jatco уже доказали свою надежность и несколько лет применяются на ряде моделей Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Благодаря своим особенностям данная трансмиссия не боится низких температур, пробуксовок и тяжелых нагрузок, а кроме того, обеспечивает более высокую топливную экономичность.

Системы Apple Car Play и Android Auto выводят на экран мультимедиа автомобиля все нужные водителю функции, превращая LADA XRAY Cross в смартфон на колесах. Прокладывать маршруты и узнавать о пробках, говорить по телефону, отправлять и получать сообщения в мессенджерах, слушать музыку онлайн - всё это можно делать, совершенно не отвлекаясь от дороги. Теперь это работа LADA XRAY Cross и интеллектуальных голосовых помощников.

Помимо обновлённого программного обеспечения мультимедийная система LADA XRAY Cross получила новый экран с высоким разрешением и возможностью реакции сразу на несколько прикосновений (multitouch), а также более эффективный микрофон обратной связи.

Вернуться к списку новостей